Граждане германии за 4 года улучшили свое финансовое положение - исследование _ новости униан

Таким образом, граждане Германии за последние годы стали богаче, говорится в результатах исследования центробанка Германии, передает украинская редакция " Немецкой волны". В исследование приняли участие почти 4500 домохозяйств, которые в апреле-ноябре 2014 года предоставили сведения о своих активах и обязательствах. Все они были отобраны по репрезентативным принципу.

Читайте также Германия похвасталась рекордным бюджетным профицитом - более 19 миллиардов

евро

Согласно этим данным, средние активы домохозяйств Германии составляют 240 200 евро. После вычета долгов этот показатель составляет 214 500 евро (долги имеет 45% немецких домохозяйств). В 2010 году эти показатели составляли соответственно 222 200 евро и 195 200 евро.

Также исследователи банка рассчитали медианный показатель активов домохозяйств, который делит выборку на более богатую и бедную половины и таким образом лучше отражает реальность, чем средняя величина. Этот показатель в Германии составляет 77 200 к и 60 400 евро после вычета долгов (соответствующие показатели 2010 года - 67 900 евро и 51 400 евро).

По информации Федерального статистического ведомства Германии, которая была обнародована 14 января, немецкая экономика в 2015 году возросла на 1,7%, что стало лучшим показателем с 2011 года. Для сравнения, в 2014 году этот показатель составлял 1,6%.

© 2001 - 2016 UNIAN. NET Все права соблюдены.

Согласно статье 26 Закона Украины "Об информационных агентствах" право собственности на продукцию информационного агентства охраняется действующим законодательством Украины.

Информация, которую публикует УНИАН и сайт unian. net являются собственностью ООО "УНИАН".

Любое копирование, в т. ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация и републикация, перепечатка или любое другое распространение информации УНИАН,

в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны УНИАН. Во время цитирования информации подписчиками Агентства ссылки на УНИАН обязательны.

Допускается цитирование материалов сайта unian. net без получения предварительного согласия, но в объеме не более одного абзаца и с обязательной прямой, открытой для поисковых систем гиперссылкой на unian. net не ниже, чем во втором абзаце текста.

Логотип УНИАН является зарегистрированным товарным знаком (знаком обслуживания) УНИАН. Материалы с пометкой «Реклама», «Новости компаний», «Актуально», «Точка зрения», «Официально», «Пресс-релиз», «Выборы», а также разделе «Окно» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель

13.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика