Госжилинспекция оштрафовала ук в красногорске на 125 тысяч рублей за отсутствие информации в интернете _ главный информационный портал красногорска

0

Суд оштрафовал на 125 тысяч рублей управляющую компанию в Красногорске за то, что она не разместила в интернете сведения о многоквартирном доме, которым управляет, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«Суд оштрафовал на 125 тысяч рублей красногорское МУП «РСП» за то, что эта управляющая организация не разместила в интернете сведения о многоквартирном доме, которым она управляет. Нарушение федерального стандарта раскрытия информации выявила Госжилинспекция Московской области»,

– говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, жители дома № 20 по Павшинскому бульвару не нашли на сайте «Реформа ЖКХ» информации о своем доме и части сведений об управляющей организации.

«Законодательством все УК обязаны размещать в свободном доступе сведения, в том числе и финансового характера, о своей деятельности по управлению многоквартирными домами. За нарушение стандарта раскрытия информации Госжилинспекция привлекла МУП «РСП» к административной ответственности», – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

По данным пресс-службы, Госжилинспекция направила в суд материалы проверки, в ходе которой было зафиксировано, что МУП не разместило в интернете сведения о технических характеристиках дома, способе формирования фонда капремонта, общедомовых приборах учета.

Кроме того, управляющая компания не раскрыла информацию о нарушениях законодательства и задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Также Госжилинспекция заставила МУП устранить нарушения законодательства и раскрыть все необходимые сведения в интернете, говорится в сообщении.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

0

13 апреля и 14 апреля 2016 года в Красногорске пройдет городской этап военно-спортивной игры «Защитник Отечества». Начало мероприятий в 10.00. Общее руководство проведения городского этапа военно-спортивной игры «Защитник Отечества» осуществляет администрация городского поселения Красногорск, муниципальное казенное учреждение «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск» совместно с Управлением образования Администрации Красногорского муниципального района Московской области. сегодня 16:39

День открытых дверей в Красногорском управлении ЗАГС

23.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2026 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика