Финам. ru - рынок ипотеки в 2016 году вырос на 30,6% - новости компаний оплата мтс банковской картой санкт петербург

Рынок ипотеки в текущем году вырос на 30,6% в сравнении с прошлогодними показателями, сообщил Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на заседании ГД РФ в рамках "Правительственного часа".

Министр рассказал, что в настоящее время единый институт развития в жилищной сфере – "АИЖК" – работает над следующим этапом развития рынка ипотеки, которым станет выпуск ипотечных облигаций, обеспеченных его гарантией. Выгодные кредитные карты "За счет повышения ликвидности и снижения кредитного риска у банков, граждане получат более низкие ставки и надежный финансовый инструмент сохранения и инвестирования сбережений", - заявил Михаил Мень.

Г-н Мень отметил, что подготовлена законодательная инициатива о введении электронных закладных. Кредитное бюро историй бесплатно "Также для повышения прозрачности ипотечных кредитов подготовлен законопроект предусматривающий раскрытие информации о полной стоимости ипотечного кредита", - сообщил глава Минстроя России.

Михаил Мень рассказал, что государственная программа субсидирования ставок по ипотечным кредитам на приобретение жилья в новостройках была признана экспертами одной из самых эффективных антикризисных мер правительства России. Втб ипотека с господдержкой 2016 Однако, в тех параметрах, в которых программа существует, правительство России не видит целесообразности ее продлевать. Займ от частного лица "Но в случае возникновения проблем в экономике, или, если ключевая ставка Банка России опять пойдет вверх, мы немедленно сможем включить отработанный механизм, который применили чуть меньше 2 лет назад", - подчеркнул глава Минстроя России.

25.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика