Эксперты вшэ предсказали отказ от бесплатной медицины в россии в ближайшие десятилетия — новости саратова сегодня – иа «свободные новости. freenews-volga» ренессанс потребительский кредит

В ближайшие 20 лет россияне начнут доплачивать государству за медицинские услуги. Уралсиб потребительский кредит К таким выводам пришли эксперты Высшей школы экономики, написавшие отзыв на проект бюджетного прогноза России до 2034 года.

«Причина ухудшения доступности медицинской помощи - демографическая ситуация, указывают аналитики. Оформить кредитную карту втб 24 К 2034 году трудоспособное население России сократится на 4,4 миллиона человек, а количество пенсионеров вырастет на 5 миллионов», - сообщает РБК.

В ВШЭ прогнозируют, что медицинские услуги неизбежно станут менее доступны, так как потребность стареющего населения в помощи врачей вырастет, а дополнительные источники финансирования сферы здравоохранения не найдены.

Что значит дебетовая карта В подтверждение приводятся данные, что сегодня российская медицина на 80% финансируется из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, который пополняется за счет отчислений с зарплат граждан, и дефицит в фонде есть уже сейчас. Лада веста в кредит без первоначального взноса Для решения проблемы эксперты национального исследовательского университета предложили обсудить варианты софинансирования медуслуг населением.

В то же время в министерстве здравоохранения РФ не согласились с выводами экспертов ВШЭ. Манимен займ официальный сайт В пресс-службе ведомства журналистам заявили, что бюджет ФОМС будет расти в абсолютных цифрах вместе с ростом ВВП.

«В ближайшие годы он позволит в полной мере реализовать необходимый объем медицинской помощи, заложенной в программу ОМС, без привлечения дополнительных источников финансирования», - считают в минздраве.

25.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика