Dtcc при поддержке digital asset holdings использует блокчейн-технологию для оптимизации процесса торговли - bitroad

РЕПО – сделка купли / продажи ценной бумаги с обязательством обратной продажи (купли) через определенный срок по заранее определенной цене. Соглашение РЕПО условно можно рассматривать как краткосрочный заем денежных средств под залог ценных бумаг, принадлежащих продавцу (облигаций, векселей, депозитных сертификатов) (хотя юридически соглашение РЕПО оформляется как купля и продажа, а не заем), чаще всего краткосрочных долговых бумаг денежного рынка.

Стало известно, что депозитарная

трастовая и клиринговая корпорация (DTCC)собирается начать разработки в области блокчейн-технологии в партнерстве с Digital Asset Holdings. Эта новость стала планомерной, ведь еще в январе этого года DTCC профинансировала испытания на базе блокчейна стартапа Digital Asset Holdings. Теперь по-видимому, добившись определенных результатов своих запрашиваемых требований к стартапу, компания делает смелые заявления на Блокчейн-Симпозиуме в Нью-Йорке. DTCC, как выяснилось, является основным инициатором данного мероприятия, а компании, которых она привлекла к участию, убедились в важности используемых разработок для всей экономики.

По словам директора DTCC Роба Палантика:

"Совместный проект реализации наработок, связанных с усовершенствованием сделки РЕПО, планировался как что-то локальное. Но как только мы поняли, что система распределенного реестра подразумевает собой нечто более глобальное, затрагивающее внешние процессы торговли ценными бумагами, стали привлекать к участию других представителей рынка. Во всяком случае наше сотрудничество с Digital Asset Holdings, как мы надеемся, станет колоссальным опытом системы регенерации торговли активами DTCC. Технология может быть задействована на разнообразных узлах, взаимодействовать или быть интегрированной в наши внутренние процессинговые системы, а также работать параллельно с ними."

Управление сделками как предполагают авторы будет представлять собой по большей части обмен информацией. Физического перемещения валюты и ценных бумаг происходить не будет, как это делалось ранее. Весь процесс станет более эффективным и позволит усовершенствовать всю систему торговли там, где она соприкасается непосредственно с биржей DTCC. Технология распределения с ее децентрализацией будет действовать следующим образом:сделки записываются в специальном реестре без перемещения самих активов физически. Информация фиксируется без возможности какого-либо ее видоизменения в базе. Такая технология ведения умных контрактов уже завоевала популярность представителей финансового мира, которые поспешили инвестировать в стартап-проекты, занимающиеся этими разработками. Напомним, что умные контракты позволяют корпорациям использовать технологии для вовлечения различных сторон в цифровую среду, где они смогут обмениться информацией о транзакциях без необходимости перемещать активы.

Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация была учреждена в 1999 году и является холдинговой компанией, состоящей из пяти клиринговых корпораций и одного депозитария. Это делает её самой большой в мире корпорацией, предоставляющей финансовые услуги по проведению операций с ценными бумагами. Процессинговые системы DTCC отвечают за подавляющее большинство транзакций в США, а на международном уровне только в 2011 году обработали транзакций на 1,7 септиллионов (10^24) долларов.

кошелек x 6 О сайте

BitRoad - информационно-аналитический портал, целиком и полностью посвященный криптовалютам. На страницах нашего сайта Вы найдете как аналитические статьи о текущим состоянии сети Биткоин, так и краткие новости из мира криптовалют.

Принять участие в дискуссии, добавить новость или задать вопрос может абсолютно любой человек, достаточно пройти не сложную процедуру регистрации.

Если Вам интересна технология blockchain или Вы простой биткоин-энтузиаст - присоединяйтесь к нашему сообществу. Мы всегда рады новым участникам!

08.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика