Для стимулирования экономического роста костанайская область получила свыше 1,5 млрд тенге борисов е ф экономика

Для стимулирования экономического роста костанайская область получила свыше 1,5 млрд тенге борисов е ф экономика


Лимит финансирования в сумме 1 млрд 665 млн тенге доведен городам, кроме Костаная, и районам области с учетом фактической численности населения, проживающего в сельских округах, а также в селах и поселках, не входящих в состав сельского округа.


«В настоящее время нами, совместно с акиматами городов и районов, отраслевыми управлениями, на основании предложений органов местного самоуправления сформирован перечень проектов с приложением протоколов сходов, дефектных актов, сметных расчетов, локальных смет, ценовых предложений, - сообщила руководитель управления координации занятости и социальных программ

акимата области Гульнар Абенова. - В результате будет реализовано порядка 354 проектов».


В управление финансов региона отметили, что в числе перспективных проектов будет ремонт объектов инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство в селах, поселках, сельских округах, городах районного значения.


«В частности, ямочный и текущий ремонты улиц, благоустройство детских площадок», - подчеркнул глава региона Архимед Мухамбетов.


Также в Костанайской области в рамках реализации программы «Дорожная карта занятости-2020» заключены договоры по 21 проекту. Из них начаты работы на 16 проектах.


«На 5 проектах , по которым заключены договора на СМР, работы не начаты в связи с проведением государственных закупок, - отметила руководитель управления координации занятости и социальных программ акимата области Гульнар Абенова. - По оставшимся 4 проектам ситуация следующая: по 3 проектам завершаются процедуры государственных закупок. По одному конкурсу по жалобе поставщика идет рассмотрение итогов конкурса в инспекции финансового контроля».


Абенова отметила, что в ходе реализации проектов по ДКБ-2020 в регионе уже создано 410 рабочих мест, на которые по направлениям Центров занятости трудоустроено 205 человек или 50% от количества созданных мест.


«Ожидаемый процент освоения плана по платежам на 1 июля 2016 года составит 89,1%, - сообщили в управлении финансов. - Неосвоение составит 31,4 млн тенге по двум объектам здраовохранения. Это капитальный ремонт здания патологоанатомического отделения ГКП «Мендыкаринская ЦРБ и капитальный ремонт кровли здания Костанайского областного наркологического диспансера в Затобольске».



Для стимулирования экономического роста костанайская область получила свыше 1,5 млрд тенге борисов е ф экономика

26.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика