Для чего нужен энергоаудит_

Об энергоаудите, который проводится во всех сферах хозяйственной деятельности, написано множество статей в специализированных изданиях, проведен тщательный анализ и сделан вывод о его безусловной эффективности для энергосбережения. На основе профессиональных данных создается основа для оптимизации потребления ресурсов и финансовых затрат на конкретном объекте. В условиях экономического кризиса это необычайно важно для предприятий и организаций

всех форм собственности.

Кто проводит аудит?

Этим видом работ занимаются специализированные компании. В столичном регионе их 34, но спектр выполняемых задач у всех разный. Одни занимаются исключительно аудитом, другие – обследованием конструкций тепловизионным методом, третьи – и тем и другим. ЭнергоАудит: электролаборатория, проект, электрики – это достаточно редкое комплексное предложение, которое свидетельствует о высокой квалификации специалистов.

Дело в том, что данный вид деятельности сродни важным научным исследованиям, поскольку проводится на весьма серьезных объектах, среди которых и поликлиники, и школы, и больничные комплексы, и нефтеперерабатывающие предприятия. Поэтому исполнители должны соответствовать самым высоким требованиям.

Стоимость энергоаудита

Утвержденных расценок в данном случае не существует. Цена является предметом индивидуальных договоренностей между заказчиком и аудиторской компанией. Если брать средневзвешенную стоимость по российским регионам, то для предприятий, потребляющих 6.000 тонн условного топлива в год, она составляет порядка 600тыс. рублей. Продолжительность исследований редко бывает ниже шести месяцев.

Низкая востребованность

К сожалению, еще достаточно много руководителей живет в условиях «дикого рынка». Свою позицию в отношении эффективности потребления энергоресурсов они укладывают в банальную фразу: «в стране с этим проблем нет. Повысят тарифы – заложим их в себестоимость». Возможно, и по этой причине мы живем в относительной бедности, как не стараемся из нее выкарабкаться. Давно пора становиться цивилизованными людьми.

© Сетевое издание «Информационное агентство «Пенза-пресс», 2007—2016

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-56797 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Дата регистрации: 29.01.2014, учредитель — ООО «Рекламное агентство «Экспресс». Главный редактор — Парфенов Степан Владимирович

Адрес редакции: 440034, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Маркина, д. 1. Телефон: +7 (8412) 34-53-68. E-mail: penzapress@yandex. ru.

При использовании любого материала с данного сайта ссылка на ИА «Пенза-пресс» обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

Новости партнеров

Проходим тест IQ

Выбираем стихотворение для поздравления

Регистрируем ООО без проблем

Выбираем инновационный DJI Phantom 4

Заказать остекление стен

25.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика