Дешевой ипотеки больше не будет - тема дня в каком банке лучше взять кредит

Уфимцам, планирующим ипотеку, не стоит откладывать этот вопрос на следующий год, уверены эксперты. Кредит наличными втб 24 калькулятор По прогнозам, уже с января условия кредитования станут жестче, а ставки – еще выше.

Тенденция удорожания ипотеки наблюдается с лета этого года.

Дом ру оплата банковской картой Как констатируют аналитики банка «ДельтаКредит», рост средневзвешенной процентной ставки наблюдался на протяжении всего третьего квартала 2014 года – с 12,2% по кредитам, выданным в июле, до 12,5% по кредитам, выданным в сентябре.

«Средняя сумма по выданным с начала года кредитам составила 1,73 миллиона рублей, по сравнению с январем-сентябрем 2013 года увеличение суммы составило около 109 тысяч рублей, – приводят аналитику по российскому рынку ипотеки эксперты «ДельтаКредита». Какой процент по ипотеке – Средневзвешенная ставка по выданным с начала года кредитам в рублях составила 12,24%, что на 0,36 процентного пункта ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Кредитная карта сбербанк visa gold условия Средневзвешенный срок кредитования по выданным за январь-сентябрь кредитам сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 15 лет для кредитов в рублях».

Объем выдачи ипотечных жилищных кредитов за январь-сентябрь 2014 года составил 703 160 штук на общую сумму в 1219,4 миллиарда рублей, прирост рынка составил 26,1% в количественном и 34,6% в денежном выражении. Втб 24 ипотека условия 99,9% из всех выданных кредитов было выдано в рублях.

Впрочем, более серьезное подорожание ипотеки, по словам экспертов, еще впереди. Кредит наличными в омске Очередное повышение ожидается уже с января следующего года. Условия предоставления ипотеки По мнению председателя правления Башкомснаббанка Флюра Галлямова, рост ставок по ипотеке составит 1,5–2%.

«Максимальная ставка может дойти до 16% годовых, минимальная – до 12–13% годовых», – прогнозирует Флюр Галлямов, уточняя, что в этом году на региональном рынке ипотеки были вариации от 7 до 14%.

По прогнозам экспертов, наряду с повышением ставок по кредитам будет происходить и ужесточение других условий. Как активировать кредитную карту сбербанка Так, если сегодня первоначальный взнос по ипотеке составляет 10%, то в следующем году он может вырасти до уровня 20–30%. Рейтинг кредитов наличными Все это может привести к замедлению выдачи ипотечных кредитов.

В то же время спрос на жилье есть. Карта кукуруза онлайн заявка на кредит евросеть «На сегодняшний день на одного жителя приходится 23,3 квадратного метра жилья. Кредит в сбербанке условия Я ожидаю, что отложенный дефицит на покупку жилья в республике сохранится», – считает Флюр Галлямов.

Директор агентства «БКСБ-Недвижимость» Адель Сайфуллина прогнозирует, что рост ставок по ипотеке может привести к снижению стоимости жилья к весне следующего года. Кому дают ипотеку Более заметно оно будет на вторичном рынке, поскольку продавцы из-за падения спроса на недвижимость будут вынуждены снижать цены. Кредитная карта альфа банк условия «Что будет на рынке первичного и строящегося жилья – сказать сложно, поскольку себестоимость строительства будет продолжать расти», – поясняет эксперт.

И все же эксперты не рекомендуют откладывать решение на следующий год, тем более что в долгосрочной перспективе цены на жилье все равно будут расти. Фонд ипотечного кредитования тульской области официальный сайт «Декабрь – месяц, когда люди еще могут купить квартиры по прежним ставкам. Втб перекредитование потребительского кредита Также сейчас можно воспользоваться хорошими предложениями от застройщиков. Онлайн заявка на кредитную карту Так, сегодня акции есть у большинства застройщиков города», – говорит Адель Сайфуллина.

21.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика