Депутаты урегулировали процедуру кредитования для граждан _ qha агентство крымские новости реструктуризация ипотеки

Во вторник, 15 ноября Верховная Рада Украины 247 голосами приняла во втором чтении закон № , который наведет порядок в сфере потребительского кредитования.

- Потребительское кредитование пользуется популярностью среди населения и имеет потенциал для развития. Www otpbank ru способы погашения кредита По данным Национального банка Украины (далее - НБУ) по состоянию на февраль 2014 объем новых потребительских кредитов, предоставляемых домашним хозяйствам в годовом исчислении составил 137.8 млрд. Кредит наличными в новосибирске грн. Триколор тв оплата через интернет банковской картой В то же время, уровень доверия населения к финансовым учреждениям является довольно низким. Закинуть деньги на мтс через банковскую карту Итак, восстановление доверия к финансовому сектору должно быть основной целью правовой реформы потребительского кредитования.

Одним из самих важных новшеств законопроекта является то, что на уровне закона устанавливается обязанность банка или другого финансового учреждения проводить оценку кредитоспособности заемщика. Отп банк заявка на кредит наличными онлайн Таким образом, необходимость проведения такой оценки будет не только требованием нормативно-правовых актов Национального банка Украины, касающихся управления банковскими рисками, но и будет являться законодательным требованием.

Также, закон предусматривает изменение очередности погашения требований по договору о потребительском кредите: в первую очередь будет выплачиваться сумма просроченного долга, во вторую - текущие платежи «тела кредита» и проценты, в третью - суммы штрафных санкций.

Таким образом, создается возможность облегчить процесс выплаты кредитов. Теле2 оплата банковской картой без комиссии Так как по действующей редакции Гражданского кодекса Украины основная сумма долга ( «тело кредита») уплачивается в третью очередь, а штрафные санкции - во вторую, что приводит к тому, что потребители оказываются в ситуации, когда все их наличные средства направляются на погашение уже начисленных штрафных санкций, а сама задолженность не уменьшается, поскольку не уменьшается база начисления.

Напомним, 12 ноября президент Украины Петр Порошенко на встрече с вкладчиками обанкротившихся банков воспользовался правом законодательной инициативы и подписал специальный неотложный , призванный защитить права обманутых клиентов частных банков.

Таким образом, президент выполнил обещание, данное им на встрече с вкладчиками на Софийской площади, где он заявил, что будет искать механизм защиты их прав.

28.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика