Будем партнерами. правительство южного урала предоставит бизнесу комфортные услуги грибов в д экономика предприятия

Будем партнерами. правительство южного урала предоставит бизнесу комфортные услуги грибов в д экономика предприятия


• Главная


• Общество



Будем партнерами. Правительство Южного Урала предоставит бизнесу комфортные услуги


Будем партнерами. Правительство Южного Урала предоставит бизнесу комфортные услуги


14.06.2016


В Челябинске 8 и 9 июня прошёл III Форум среднего и малого бизнеса Челябинской области. Участники обсудили вопросы доступности финансовых ресурсов, а также проблемы взаимодействия с властью. Правительство региона заверило бизнес-сообщество, что намерено выстраивать партнерские отношения.


– Правительство региона во главе с губернатором Борисом Дубровским понимает необходимость выстраивать

партнерские отношения с бизнесом, – подводя итоги работы форума, отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров. – По сути, мы предоставляем бизнесу услугу и она должна быть как в хорошем магазине: очень комфортной и понятной. Наша задача системно выстраивать отношения с бизнес-сообществом, понимать их потребности, как они хотели бы получать от нас ту самую гос. услугу, которую по факту им оказывает региональная и федеральная власть. И на площадке форума мы обмениваемся мнениями с большим количеством бизнесменов. Правительство Челябинской области понимает, что развитие бизнеса в регионе – это первостепенная задача, которая должна решаться именно как услуга.


Челябинское областное отделение «Опора России» организовало круглый стол «Вопросы развития производственного бизнеса». Модератором выступил вице-председатель Совета ЧОО «Опора России» Денис Константинов.


– Самыми острыми остаются вопросы доступности финансовых ресурсов, – рассказывая о работе круглого стола, пояснил Денис Константинов. – Не ушли с повестки и вопросы административного давления, к которым добавились вопросы, связанные с давлением компаний-поставщиков энергоресурсов. Даже конкурентные предприятия нуждаются в массовой поддержке. Ключевая задача сегодня - вникнуть в проблематику и потребности каждого предприятия. Время широких административных решений прошло, необходимо вникать в каждую проблему каждой конкретной компании. Это позволит систематизировать проблемы и на основании этого строить модели развития. У бизнеса есть большие планы и перспективы, но сдерживающих факторов еще больше.


На круглом столе, посвящённом кадастровой оценке, которое организовало Челябинское бизнес-объединение «Деловая Россия» участники обсудили законопроект о государственной кадастровой оценке, а также рассмотрели вопросы сохранения рыночной природы кадастровой стоимости как условия экономической обоснованности механизма налогов и сборов и проблемы и решения досудебного оспаривания кадастровой стоимости в Челябинской области. Кроме того, на примерах объектов капитального строительства в Челябинской области была рассмотрена проблема влияния качества исходной информации на результаты кадастровой оценки.


В рамках круглого стола о перспективах бизнеса в условиях меняющегося законодательства был произведён обзор основных изменений в федеральное законодательство 2015-2016 годов, ключевые изменения регионального законодательства, регулирующего малый и средний бизнес, а также политика усиления налогового администрирования в 2017 году и инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.


Организаторами форума выступили министерство Экономического развития Челябинской области при поддержке региональных бизнес-объединений «Деловая Россия», «Опора России» и «Южно-уральская торгово-промышленная палата». Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс».



Будем партнерами. правительство южного урала предоставит бизнесу комфортные услуги грибов в д экономика предприятия

09.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика