Благонадёжность поставщиков малый бизнес сможет оценить автоматизированно только через год _ тихоокеанская россия оплата мтс банковской картой

О создании в России автоматизированной системы оценки поставщиков (АСОП) было объявлено на последнем заседании комитета Торгово-промышленной палаты России по развитию системы закупок, информирует « Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Важнейшим блоком в программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является облегчение доступа к участию в государственных и корпоративных закупках. Оплатить ростелеком банковской картой через интернет В этом блоке сейчас существует целый ряд проблем: неблагонадежные поставщики, цена контракта – как единственный критерий на торгах, отсутствие преференций для добропорядочных поставщиков. Ипотека сбербанк калькулятор 2016 Для решения данных проблем было принято решение о разработке автоматизированной системы оценки поставщиков», – пояснил участникам заседания генеральный директор АО «Единая электронная торговая площадка» Антон Емельянов, представляя проект экспертному сообществу.

По его словам, при помощи новой системы заказчики минимизируют риски столкновения с проблемой недобросовестного исполнения закупки, а поставщики получат официальное подтверждение своей привлекательности в качестве контрагента.

Методика оценки поставщиков разработана компанией «Единая электронная торговая площадка» совместно с экспертами АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», состоит из двух основных компонентов: благонадёжности и деловой репутации. Досрочное погашение кредита в сбербанке калькулятор Первый служит для определения уровня риска при работе с поставщиком, второй определяет статус деловой репутации поставщика, исходя из истории его участия в закупках и в сравнении различных показателей с конкурентами.

Рейтинговые баллы будут выставляться в системе на основании сравнения факторов оцениваемого поставщика с другими участниками рынка в рамках размера бизнеса и вида экономической деятельности.

Информация о поставщиках будет интегрироваться в систему автоматически из баз данных Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы судебных приставов, Бюро кредитных историй, Росреестра, ЕГРЮЛ, картотеки арбитражных дел, ЕИС и ИС МСП, базы данных «ЕЭТП».

Пока проект находится в заключительной стадии технической разработки, после чего сделают пилотный запуск для оценки первых результатов. Соцзащита волжский информация о финансировании Официальный запуск автоматизированной системы оценки поставщиков ожидается весной 2017 года.

22.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика