Банки вновь дают кредиты клиентам «с улицы» газпром ипотека

Российские банки начали возвращаться к кредитованию клиентов «с улицы», сообщает восьмого декабря «» со ссылкой на участников рынка. Пополнить теле2 с банковской карты Согласно данным газеты, вновь дает кредиты «уличным» клиентам ОТП-банк, банк «Ренессанс кредит» и ХКФ-банк, которые специализируются на потребительском кредитовании.

В ОТП-банк изданию подтвердили, что начали выдавать клиентам «с улицы» кредиты наличными. Как улучшить кредитную историю если она испорчена В ноябре банк «Ренессанс кредит» начал выдавать таким клиентам кредитные карты.

С начала осени в ХКФ-банке также запущен пилот по выдаче наличных клиентам «с улицы». Кредито 24 займ Сделано это для того, чтобы оценить входящий клиентский поток, рассказал директор по маркетингу ХКФ-банка Евгений Сидоров.

Член правления ВТБ24 Екатерина Петелина рассказала, что банк понизил процент одобряемых кредитов наличными и карт «уличным» клиентам в конце 2014 года, однако уже со второго квартала 2015 года банк постепенно наращивает уровень одобрения по таким кредитам.

Кредитование «уличных» клиентов практически прекратилось в конце 2013-го – начале 2014 года из-за роста рисков просрочки, вызванного высокой закредитованностью граждан.

По мнению экспертов, розничные банкиры решили пересмотреть свой подход к кредитованию «уличных» клиентов с целью нарастить клиентскую базу. У банка отозвали лицензию как платить кредит Вице-президент по развитию банковских продуктов и маркетингу банка «Ренессанс кредит» Евгений Лапин объяснил, что при полном прекращении кредитования банк рискует потерять существенную долю рынка и может не восстановить свои позиции после кризиса.

13.04.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика