Банки начали сокращать лимиты по кредитным картам положить деньги на телефон с банковской карты

В сентябре 2016 года средний размер лимита по вновь выдаваемым кредитным картам впервые за год «упал» ниже 50 тысяч рублей. Мтс банк потребительский кредит Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Для тех, кому от 30 до 39 лет, снижение лимита составило 17,6 процента, заёмщики в возрасте от 25 до 29 лет получили снижение лимита кредитования на 17,4 процента, а те, кому свыше 65 лет, - на 17,1 процента. Оплата билайн банковской картой через интернет Самые низкие темпы падения показателя продемонстрировали заёмщики в возрасте от 60 до 65 лет - на 14 процентов, от 50-59 лет - на 14,5 процента и моложе 25 лет - на 14,9 процента.

Очевидно, что банки-лидеры на рынке «карточного» кредитования активно используют весь арсенал инструментов по эффективному управлению кредитным риском и оперативно и гибко оперируют такими параметрами кредитов, как лимиты по картам. Дельтакредит банк ипотека Поскольку летом и в начале осени текущего года ситуация с просрочкой в этом сегменте розничного кредитования не отличалась стабильностью, банки в этот период постепенно снижали свой аппетит к риску. Помогу взять кредит за откат При этом темпы выдачи кредитных карт и объёмы выданных кредитов оставались на достаточно высоком уровне, сокращались только лимиты кредитования, - цитирует «» генерального директора НБКИ Александра Викулина.

Продолжается закручивание гаек. Федеральный центр проектного финансирования Второй момент - показатели розничной торговли говорят о том, что траты населения не растут, а в этой ситуации банкам нет задачи увеличивать лимиты по кредитным картам, - считает эксперт.

Снижение лимитов, с другой стороны, приводит к тому, что увеличивается ликвидность в банковском секторе. Кредиты сбербанка физическим лицам держателям зарплатных карт При этом её сейчас и так слишком много.

И банки, чтобы разрешить эту проблему и не оставлять на балансе слишком много средств, переключаются в другую область, сейчас они переориентируются на рынок ценных бумаг, считая, что он является менее рискованным, чем кредитование, - говорит Суверов.

Если заемщик рассчитывал на лимит в 80 тысяч рублей, а ему дадут только 40 тысяч, то он обратится в следующий банк, чтобы получить ещё одну кредитку на недостающую сумму. Взять кредит онлайн И если финансовое положение заёмщика пошатнется, то это отзовётся определенными проблемами и для него лично, и для банков, которые выдали ему две кредитки вместо одной, - резюмирует эксперт.

18.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика