Банки начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с россиян оплатить налоги через интернет банковской картой

В российских банках начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физических лиц. Мкб кредит наличными калькулятор Для получения такой возможности в кредитные договоры теперь вносится пункт о том, что задолженность может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке.

Газета "Коммерсант" провела опрос и выяснила, что семь из десяти крупнейших по объему кредитов физлицам банков недавно начали или собираются в ближайшее время пользоваться упрощенным порядком взыскания долгов.

"Райффайзенбанк", "ХКФ-банк" и "Русский стандарт" стали включать соответствующий пункт в кредитные договоры с октября. Пополнить тройку с банковской карты "Сбербанк", "ВТБ 24", "ВТБ" и "Росбанк" планируют делать это с января 2017 года.

Взять кредит в россельхозбанке В "Газпромбанке", "Россельхозбанке" и "Альфа-банке" на запрос издания не ответили.

При помощи новой процедуры увеличивается скорость взыскания долга. Ипотека без справки о доходах Однако правозащитники отмечают, что новая норма может стать большой проблемой для граждан, так как у заемщиков не будет возможности вступить в переговоры и отстоять свои права - долги будут взиматься автоматически.

От применения банками нового упрощенного порядка сбора долгов могут пострадать не только должники, но и коллекторы, для которых такая процедура ведет к еще большему сокращению рынка.

Банки получили возможность применять упрощенный порядок взыскания долгов с физических лиц с июля 2016 года. Оформление кредитной карты Такое право появилось у банков благодаря вступившим в силу в июле поправкам к "Основам законодательства о нотариате".

22 июня Госдума приняла законопроект, согласно которому основанием для взыскания долга стала исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре. Отп кредит онлайн Для этого достаточно вписать в кредитный договор пункт о возможности взыскивать просрочку по розничным кредитам без суда на основании исполнительной надписи нотариуса в бесспорном порядке.

27.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика