Банкам запретили брать с украинцев ежемесячные комиссии по кредитам - банки украины, банки, кредит в банке калькулятор ипотеки онлайн

Как , в пятницу Верховный суд Украины принял решение, в котором признал взимание банками ежемесячных комиссий по кредитным договорам незаконным. Втб онлайн заявка на кредит наличными Суд постановил, что заемщики в Украине могут не платить эти платежи.

Верховный суд Украины установил, что ежемесячная комиссия, которую многие банки устанавливают в кредитных договорах, никак не связана с самими кредитными обязательствами и предметом договора, а значит устанавливать ее незаконно.

Заявка на кредитную карту тинькофф Суд уточнил, что все получатели банковских кредитов могут не платить эту комиссию, однако, отстаивать свое право на это им придется в суде. Пополнить лайф без комиссии банковской картой Юристы в связи с этим заявляют, что банкам эта решение Верховного суда, конечно же, не понравится, и пока в закон не внесены соответствующие изменения, банки будут продолжать взимать комиссию по кредитным договорам. Телекарта оплатить через интернет банковской картой Заемщикам придется потратить время и деньги, чтобы отстоять свое право не платить комиссию.

Также юристы рекомендуют всем лицам, намеревающимся получить в банке кредит, внимательно читать кредитный договор и все приложения к нему, потому что в соглашениях такого рода может быть много несоответствий и двузначных положений, на который можно будет ссылаться при оспаривании обязанности платить комиссию в суде.

20.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика