Автодилеры объединяются в борьбе за правду - новости - водитель петербурга альфа банк потребительский кредит калькулятор

Крупнейшие автодилеры и сервис Avito авто создают общую базу данных. Эффективность розничного кредитования Они рассчитывают, что полная информация об истории подержанного автомобиля поможет им в борьбе с недобросовестными конкурентами. Сбербанк калькулятор кредита рассчитать 2016 Эксперты пока не видят серьезной угрозы для «серого» рынка.

Мили займ Но отмечают: идея хорошая.

Крупнейшие автодилеры и сервис Avito авто создают общую базу данных. Банк открытие кредит Они рассчитывают, что полная информация об истории подержанного автомобиля поможет им в борьбе с недобросовестными конкурентами. Калькулятор процентов по кредиту Эксперты пока не видят серьезной угрозы для «серого» рынка. Мигкредит оплата банковской картой Но отмечают: идея хорошая.

Кроме Avito Авто, участниками инициативы стали «Рольф», «Автомир», Genser, «Независимость», «Транстехсервис» и «Ключавто». Социальная ипотека Для проверки автомобиля, обслуживавшегося в этих компаниях, покупателю достаточно будет обратиться с запросом и получить полную историю и истинный пробег. Взять кредит наличными Проблема в том, что далеко не все автовладельцы обслуживают свои машины у официальных дилеров.

Компании-инициаторы договорились о создании общего банка данных, в который они будут передавать данные о проданных автомобилях, случаях обращения к ним для ремонта или технического обслуживания, с фиксацией времени обращения и пробега. Калькулятор кредита сбербанка 2016 год рассчитать Предполагается, что таким образом будут минимизированы риски покупателя при выборе подержанного авто: сегодня он часто приобретает кота в мешке, так как установить реальный пробег по скрученному спидометру невозможно, а последствия ДТП, в которых побывала машина, умело скрываются при предпродажной подготовке. Как взять кредит на мтс По VIN-коду предоставят историю автомобиля, но не его владельцев: закон о персональных данных нарушен не будет.

«Данный проект будет запущен для участников в тестовом режиме с 7 июня 2016 года, – рассказывает Александр Чухнов из «Автомира», – а с осени 2016 года планируется предоставить доступ физическим лицам и сторонним организациям, часть информации будет находиться в открытом доступе, часть – предоставляться за плату. Автокредит газпромбанк калькулятор В создаваемой национальной базе данных автомобилей с пробегом на сегодняшний день данные пока по пяти компаниям, но мы рассчитываем. Оформление квартиры по ипотеке что их число будет расти, планируется подключение к данному продукту других дилерских сетей, страховых компаний, кредитных историй и государственных органов».

Александр Чухнов считает, что в результате работы нового сервиса у покупателей повысится интерес к автомобилям с пробегом ввиду большего доверия к продавцу: «Мы должны выйти на уровень цивилизованного рынка, когда вне зависимости от того, кто является сторонами сделки по купле-продаже подержанного автомобиля, его история прозрачна и достоверна». Смарт кредит По оценке Чухнова, сегодня у дилеров около 10 процентов рынка подержанных автомобилей, остальные продаются другими компаниями или физическими лицами.

Как считает Михаил Чаплыгин из аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб», никто и никогда гарантии при покупке авто с пробегом не даст, но предпосылка хорошая. Втб 24 ипотека Рынок б/у авто он оценивает заметно более, чем в 10 процентов, но точных цифр нет, так как никто, кроме ГИБДД, подобной статистики не ведет. Заказать кредитную карту А ГИБДД этими данными не делится: «Продажи на вторичном рынке по отношению к новым автомобилям растут, дилеры стремятся на два новых авто продавать один с пробегом. Ипотечное кредитование Рынок новых машин чувствует себя плохо, продажи падают, количество отказов в кредитах увеличивается, дилеры развивают трейд-ин. Сайт хоум кредит Что касается эффективности новой базы данных, то среди инициаторов я вижу крупнейших игроков, занимающих серьезную долю рынка. Сбербанк проценты по кредитам на сегодня Думаю, что положительный результат будет достигнут».

Сегодня в России уже существует своя база данных у страховых компаний, Бюро страховых историй (БСИ), оператором которого является РСА. Дельта кредит банк С августа 2015 года в нее поступают данные о всех страховых требованиях и произведенных выплатах. Мегафон оплата банковской картой И игроки рынка могут получить известную страховую историю авто. Фз об ипотеке Петербургские страховщики попросили «Водителя» на них не ссылаться, но оценили инициативу Avito и автодилеров положительно: любая информация позволит им более точно оценивать риски при заключении страховых договоров.

Заметим, что наиболее известные зарубежные базы данных о подержанных автомобилях (американские CARFAX и AUTOCHECK) созданы по другому принципу. Сбербанк заявка на потребительский кредит онлайн заявка Это независимые коммерческие компании. Кредит на карту без отказа Они содержат максимум информации об истории автомобиля, которая поступает из департамента транспорта, подразделений дорожной полиции, автосервисов и аукционов, страховых компаний. Альфа банк потребительский кредит калькулятор Информационное поле охватывает территорию США и Канады.

Вице-председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов полагает, что начало хорошее и хуже точно не будет. Закинуть деньги на мегафон через банковскую карту Будет ли лучше – зависит от того, удастся ли привлечь к участию государственные органы: «По-настоящему эффективной эта база может стать, если включить в неё данные о дорожно-транспортных происшествиях, эта информация есть у ГИБДД. Можно ли вернуть страховку после погашения кредита Пока эта информация недоступна, более-менее достоверно узнать историю подержанного авто невозможно».

Эксперта по борьбе с угонами Сергея Жукова нововведение не обрадовало: «Это просто-напросто рекламная кампания. Сбербанк калькулятор кредита рассчитать Никаких значимых данных у дилеров нет. Кредитные карты моментальной выдачи У них есть история честных машин, которые обслуживались у официального дилера. Райффайзен кредитная карта Но она, как правило, чиста и прозрачна уже сегодня. Связной банк оформить кредитную карту Жульнических схем с помощью предложенной базы в таком виде не заметить. Кредит европа банк отзывы Вот если удастся построить систему, включающую данные ГИБДД и страховых компаний, – это будет удар по «серому» рынку».

24.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика