Атор_ 72-часовой безвизовый режим в эстонии мгновенно привлечёт туристов _ русская служба новостей

0

Если такой шаг будет предпринят, он станет хорошим примером и для России, считает Алексей Крылов

От введения 72-часового безвизового режима Эстония выиграет со стопроцентной вероятностью, сообщил «Русской службе новостей» член Ассоциации туроператоров России, президент компании «ЮТС» Алексей Крылов.

«Несомненно, это очень положительный фактор. Опыт всех стран, которые вводили либо полный, либо ограниченный

безвизовый режим для туристов, показывает существенный плюс, причём очень быстрый. Достаточно провести информационное оповещение, и люди начинают ехать просто потому, что резко облегчаются все процедурные вопросы», — пояснил он.

Крылов отметил, что основное эстонское консульство находится в Москве, а северо-западному российскому региону, граничащему со странами Прибалтики, выгодно и интересно ездить в Эстонию.

По мнению эксперта, такой шаг Эстонии, если будет предпринят, станет хорошим примером и для России. «Сейчас туроператоры, которые занимаются въездным туризмом, звонят во все колокола и обращают внимание нашего МИДа на то, что этот инструмент может быть очень эффективным и для России, а именно – введение 72-часового безвизового режима без изменения статусов или сложных дипломатических процедур по отмене виз», — рассказал член АТОР.

Он добавил, что Россия сейчас становится очень выгодной транзитной страной с востока на запад, с юга, с юго-запада на северо-запад.

«В связи с тем, что себестоимость авиаперевозок подешевела, у «Аэрофлота» много пассажиров из Японии, Китая, стран Юго-Восточной Азии. Они летят с остановками в Москве, Санкт-Петербурге. И многие с удовольствием бы остались на 2–3 суток, чтобы посмотреть Москву и Санкт-Петербург. Это была бы существенная прибавка для всей туриндустрии, гостиничного, ресторанного хозяйства, транспорта. Выиграет вся экономика», — заключил Алексей Крылов.

Ранее в Эстонии совет Партии народного единства (ПНЕ) предложил ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией. Как сообщила пресс-служба партии, это существенно помогло бы оживить туристический сектор, терпящий в последнее время значительные убытки. Как заявила в пресс-релизе вице-председатель Совета партии Яне Снайт (Jane Snait), «правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией; пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу».

По мнению вице-председателя, особенно страдают от такой политики представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы. «Такая политика препятствует сохранению самобытности и семейных связей народа сету, вносит политический раскол между двумя соседними странами», — считает она. Снайт отметила, что, в отличие от Эстонии, в соседней Финляндии в последние годы активно используется принцип частичного безвизового режима в приграничье с Россией.

28.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2026 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика