Аналитик teletrade выступил с анализом на первом канале финансы в экономике

Аналитик teletrade выступил с анализом на первом канале финансы в экономике



Аналитик Teletrade выступил с анализом на Первом канале


Курс британского фунта стерлингов резко обвалился, достигнув тридцатилетнего минимума, после оглашения результатов референдума о членстве Англии в Евросоюзе. О последствиях выхода Великобритании из ЕС беспокоятся не только за границей, но и в РФ. Однако

аналитик группы компаний "Телетрейд" Михаил Поддубский во время интервью на Первом телеканале сделал заявление, успокоившее россиян.

"Результаты референдума, естественно, оказали негативное влияние на все валюты развивающихся стран, на российский рубль в том числе. Но, опять же, есть мнение, что в ближайшие дни ситуация здесь постепенно будет стабилизироваться. Поэтому сейчас для рубля есть все-таки факторы риска, но они носят иной характер", - отметил эксперт.

По словам Поддубского, к концу лета либо к началу осени могут реализоваться коррекция на нефтяном рынке, профицит рублевой активности, что приведет к усилению давления на российский рубль. По его мнению, те граждане, которые желают застраховать свои накопления от возможных рисков, должны отдать предпочтение доллару (аналитик считает, что в данный момент американская валюта будет более надежна, чем евро).

Однако уже сейчас специалисты прогнозируют серьезные для британской экономики проблемы.

- По нашему мнению, проигравшим в этой ситуации окажется именно Великобритания. По оценкам наших экономистов, экономический рост в долгосрочной перспективе снизится на три процентных пункта в случае если Великобритания действительно выйдет из состава ЕС. В остальных странах ЕС рост тоже будет меньше, но размер снижения темпов роста будет не таким значительным, как Великобритании, - такой точки зрения придерживается глава аналитического отдела UBS по РФ и СНГ Дмитрий Виноградов.

Как отметил профессор НИУ "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев, Великобритания, также как и Евросоюз, не заинтересована в выходе из экономического и политического объединения 28 европейских государств, и по этой причине она будет всеми возможными способами будет пытаться замедлить этот процесс..



Читать продолжение на Новых Хрониках


Аналитик Teletrade выступил с анализом на Первом канале Тема: ЭКОНОМИКА Автор: Иван Палий Курс британского фунта стерлингов резко обвалился, достигнув тридцатилетнего минимума, после оглашения результатов референдума о членстве Англии в Евросоюзе. О последствиях выхода Великобритании из ЕС беспокоятся не только за границей, но и в РФ. Однако аналитик группы компаний "Телетрейд" Михаил Поддубский во время интервью на Первом телеканале сделал заявление, успокоившее россиян. "Результаты референдума, естественно, оказали негативное влияние на все валюты развивающихся стран, на российский рубль в том числе. Но, опять же, есть мнение, что в ближайшие дни ситуация здесь постепенно будет стабилизироваться. Поэтому сейчас для рубля есть все-таки факторы риска, но они носят иной характер", - отметил эксперт. По словам Поддубского, к концу лета либо к началу осени могут реализоваться коррекция на нефтяном рынке, профицит рублевой активности, что приведет к усилению давления на российский рубль. По его мнению, те граждане, которые желают застраховать свои накопления от возможных рисков, должны отдать предпочтение доллару (аналитик считает, что в данный момент американская валюта будет более надежна, чем евро). Однако уже сейчас специалисты прогнозируют серьезные для британской экономики проблемы. - По нашему мнению, проигравшим в этой ситуации окажется именно Великобритания. По оценкам наших экономистов, экономический рост в долгосрочной перспективе снизится на три процентных пункта в случае если Великобритания действительно выйдет из состава ЕС. В остальных странах ЕС рост тоже будет меньше, но размер снижения темпов роста будет не таким значительным, как Великобритании, - такой точки зрения придерживается глава аналитического отдела UBS по РФ и СНГ Дмитрий Виноградов. Как отметил профессор НИУ "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев, Великобритания, также как и Евросоюз, не заинтересована в выходе из экономического и политического объединения 28 европейских государств, и по этой причине она будет всеми возможными способами будет пытаться замедлить этот процесс. Обсуждение (высказываний: 0) Статьи на тему: СФ: Допмеры по поддержке российской финсистемы одобрены Мясомолочные политические маневры Wanda Hotels and Resorts Holds провела официальную церемонию под слоганом «Китай – бренд будущего» Digital Foodie и ООО "Призма" организовали партнерское взаимодействие 47% российских банков во втором полугодии 2013 года увеличили кредитные портфели Российский рынок акций: опять в минусе Русский Обозреватель: МаркетГид: Загнанных пуделей пристреливают, не правда ли? В Турции арестовали 11 россиян, подозреваемых в организации теракта в Стамбуле Защитники парка "Кусково" вбивают в деревья "противопилочные" гвозди Семья сбитого российского летчика считает унизительной компенсацию от Турции Бои под Дебальцево: попытка наступления ВСУ провалилась О неудавшемся прорыве ВСУ к Дебальцево

Аналитик teletrade выступил с анализом на первом канале финансы в экономике

21.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика