Американскому бизнесу интересны воронежские мозги _ интернет-газета время воронежа

Во вторник, 29 марта, американские гости провели почти двухчасовое общение в правительстве региона с руководителями областных департаментов, представителями Торгово-промышленной палаты области и местными бизнесменами.

Стоит отметить, что в общении между представителями обеих сторон практически не было языковых преград, беседы велись на русском языке. Представители деловых кругов США в значительной степени оказались выходцами

из России или даже ее гражданами. Так, в составе делегации значились: Андрей Макаренко (операционный директор ООО «Бунге СНГ»), Алексей Семенченко (коммерческий директор ООО «Эйр Продактс»), Дмитрий Кирсанов (руководитель российского Финансового сервисного центра компании Kellog в России), Михаил Фролов (директор филиала PricewaterhouseCoopers в Воронеже).

По окончании встречи первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Ревков рассказал о вопросах, которые обсуждались сторонами:

- Сегодня мы увидели, что представители американского бизнеса, уже работающие в Воронежской области и в России, действительно заинтересованы в сотрудничестве и развитию их предприятий, как на территории нашей области, так и в России в целом. Гостями были озвучены несколько инвестиционных проектов, планов. Мы всячески намерены им помогать в заключение контрактов и сделок с воронежскими предприятиями.

Американцы не скрывали сферы, которые их интересуют. Это АПК, переработка и производство продуктов питания, нефтехимическая промышленность. Президент и главный исполнительный директор Американской торговой палаты в России Алекс Родзянко, рассказал, что американский бизнес в основном намерен поставлять в нашу область инвестиции, свои технологии и товары, а вот приобретать воронежскую продукцию – особо желающих нет.

Гость также сообщил, что для заокеанского бизнеса Воронежская область интересна, прежде всего, черноземами, некоторыми промышленными предприятиями и «мозгами из России» - умными студентами, которых немало учится в воронежских вузах.

Также Родзянко отметил такой пример сотрудничества между нашими странами как работу рамонского агрохолдинга «Заречное»:

- Мы вчера побывали на этом предприятии, где налажено производство очень высококачественной говядины. Это пример продуктивного сотрудничества между Россией и Америки, ведь на этом предприятии практически все технологии, оборудование и генофонд КРС – из США. Конечно, санкции мешают нам более продуктивно работать, но надеюсь, что они будут сняты американскими и российскими дипломатами.

Автор: Семен Охлопков

Сделан в студии «Котёл»

© 2010-2015 Все права защищены. | ООО "Время Воронежа" |

| Электронное издание "Время Воронежа" Зарегистрировано 26.05.2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации Эл No. ФС77-45223. | И. о. редактора: Александр Саубанов red @ vrntimes . ru. | Адрес редакции и для писем: 394018, Воронеж, улица Никитинская, 42, оф.809. | Электронная почта: info@vrntimes. ru.

Приобретение авторских прав: info@vrntimes. ru.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Редакция не предоставляет справочной информации.

При цитировании ссылка на vrntimes. ru обязательна!

20.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика