Алтай_ предприятия приглашают на конкурс национальной технологической инициативы __ российский деловой портал альянс медиа - бизнес новости, информация для предпринимателей

10.04.2016 Алтай: предприятия приглашают на конкурс Национальной технологической инициативы

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проводит региональный конкурс Национальной технологической инициативы (НТИ), сообщает Главное управление экономики и инвестиций.

Национальная технологическая инициатива является одним из приоритетов государственной политики и представляет собой комплекс мер, направленных на формирование условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Работа над инициативой на федеральном уровне началась

в 2015 году и ориентирована на формирование новых перспективных рынков на базе высокотехнологичных решений, которые будут определять развитие мировой и российской экономики через 15–20 лет. Координацию и мониторинг деятельности по НТИ осуществляет Межведомственная рабочая группа при президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию.

Целью проведения регионального конкурса является привлечение субъектов Российской Федерации к обсуждению ключевых вопросов стратегии НТИ. Регионы, прошедшие конкурсный отбор, смогут транслировать свои интересы при запуске пилотных проектов национальной инициативы, что в свою очередь позволит выстроить новые высокотехнологичные конкурентоспособные в глобальном отношении отрасли экономики.

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края приглашает предприятия и организация края к участию в региональном конкурсе НТИ и в случае заинтересованности просит уведомить по электронной почте nauka@alregn. ru или по телефону (3852) 36-74-59 до 11 апреля текущего года.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Официального сайта Алтайского края В блог / На сайт Отправить по e-mail

21.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика