Агентство «новороссия» — депутат нс днр марина жейнова_ детально об услугах и тарифах жкх

Острые вопросы коммунальных тарифов и ЖКХ-услуг в ДНР обсудила с журналистами официального портала пресс-службы республики депутат Народного Совета ДНР, председатель НС ДНР по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова. Она прокомментировала ситуацию с налогообложением частных компаний, предоставляющих услуги ЖКХ населению Республики.

«Я считаю, что все коммунальные услуги должно предоставлять государство. Но поскольку еще при Украине некоторые управляющие компании перешли в частную собственность, то сегодня в Республике

сложилась ситуация, когда некоторые предприятия сектора ЖКХ являются частными. Они продолжают работать и предоставлять услуги, но возникает вопрос их качества. Кроме того, частные компании имеют возможность оказывать населению дополнительные услуги. Что касается налогообложения, то они должны также, как и муниципальные предприятия, уплачивать налог на прибыль по кассовому методу и освобождаться от налога с оборота», — дала разъяснения депутат Жейнова.

Кроме того, Марина Жейнова высказала свою позицию относительно перехода многоквартирных домов под управление общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД): «Хотелось бы отметить, что на Украине с 1 апреля начинает действовать закон, по которому все многоквартирные дома должны перейти в ОСМД. В этом случае жители избирают председателя, он самостоятельно открывает счета, на которые владельцы квартир перечисляют плату за услуги, а управляющая компания ответственности в таких домах практически не несет. Но моя позиция по этому вопросу скорее негативная, поскольку очень редко можно увидеть благополучные ОСМД. В большинстве случаев возникает ряд проблем с вывозом мусора, уборкой территории и прочими моментами, связанными с недобросовестным исполнением взятых на себя обязанностей».

14.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика