Абр и кыргызстан подписали соглашение о реабилитации альтернативного дорожного коридора север-юг сбербанк ипотека документы

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) и правительство Кыргызстана подписали финансовое соглашение на сумму $95,1 млн для реабилитации участка альтернативного дорожного коридора Север–Юг в Кыргызстане, говорится в сообщении, опубликованном на сайте АБР.

Соглашение было подписано 1 декабря министром финансов и управляющим по АБР в Кыргызстане Адылбеком Касымалиевым и директором Постоянного представительства АБР в Кыргызстане Кэндис МакДэйган.

“Реабилитация дорожного коридора будет способствовать сокращению бедности, оживлению внутренней и внешней торговли за счет соединения двух основных коридоров в странах Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС), обеспечив более быстрый и безопасный альтернативный маршрут для облегчения доступа к международным рынкам”, - сказала МакДэйган.

Как сообщается, в рамках проекта будет проведена реабилитация участка примерно в 70 километров, соединяющего коридоры ЦАРЭС 1 и 3 в центре страны.

“Реабилитация дорожного коридора будет способствовать улучшению национальных и региональных связей и позволит связать экономически уязвимые регионы с экономическими центрами, повысить действенность и обеспечить более безопасное передвижение товаров и людей”, - говорится в сообщении.

Коридор ЦАРЭС 1 связывает Россию и Европу с Китаем, и это единственная дорога на маршруте Север─Юг, соединяющая центральную часть Кыргызстана с остальной частью страны и с другими странами.

В свою очередь коридор ЦАРЭС 3 соединяет Россию и Европу с Ближним Востоком и Южной Азией. Втб 24 ипотека Это единственный прямой маршрут между южной и северной частями страны, связующей Бишкек и второй по величине город Ош ─ два основных экономических и сельскохозяйственных центра Кыргызыстана.

Соединение этих двух коридоров ЦАРЭС свяжет южные Баткенскую, Джалал-Абадскую и Ошскую области с северными Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областями.

Софинансирование реабилитации дополнительных участков дороги будет обеспечено Евразийским банком развития, Исламским банком развития и Саудовским фондом развития. Заказать кредитную карту Реабилитация других участков альтернативного транспортного коридора Север─Юг осуществляется за счет финансирования Экспортно-импортным банком Китая.

08.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика