_грантоежки__ на какие стартапы ушли миллионы государственных средств автокредит условия

В прошлом году минобразования объявило конкурс "Стимулирование продуктивных инноваций". Проект реализовывался в рамках спецсоглашения со Всемирным банком, который дал в заем 110 миллионов долларов (37 млрд тенге).

На эти средства министерство выдавало гранты участникам конкурса, причем щедрые: группе из младших научных сотрудников - 180 млн тенге, из старших - 230 млн тенге. Райффайзен кредитная карта При этом в группе должно было быть не более 10 человек, а финансирование выделялось на три года. Связной банк оформить кредитную карту Получило их 33 проекта.

Проект должен был стимулировать развитие и финансово поддержать именно инновационные идеи казахстанцев. Кредит европа банк отзывы В руководстве конкурсов даже специально пояснили, что значит "инновация".

"Инновация («Руководство Осло») - есть введение в употребление какого-либо нового или значительно улучшенного продукта (товара или услуги) или процесса, нового метода маркетинга или нового организационного метода в деловой практике, организации рабочих мест или внешних связях", - написано в руководстве.

Бесплатный интернет-сервис по поиску и выбору врачей DOQ.kz - проект, который имеет аналоги даже на казахстанском рынке - docok.kz и idoctor.kz. Почта россии кредит Аналогичный проект даже выставляли на OLX за три миллиона тенге. Кредит европа банк кредитная карта Идея не просто оказалась не новой, но и не вносит никаких изменений в уже аналогичные проекты.

AgroTech - торговая платформа продуктов РК - также имеет аналог в Казахстане etmai.kz, который, к слову, поддержало министерство сельского хозяйства. Займ на киви Теперь у двух министерств есть похожие конкурирующие проекты, и это не может не вызывать вопросов.

Производство активированного угля и косточкового масла из фруктовых косточек - бизнес-план подобного проекта был презентован в Узбекистане еще в 1998 году.

Организация производства энергогенерирующих клавиатур с оптической кодировкой - патент на эту технологию был выдан еще в 1985 году в СССР. Сбербанк перекредитование потребительских кредитов Кроме того, клавиатуры уже давно выпускают в том же Китае, и как отечественный продукт собирается преодолеть мировую конкуренцию - неизвестно.

Разработка и организация производства органических удобрений из птичьего помета по экологически чистой технологии - точно такой же проект размещен на российском сайте "Деньги в бизнес". Альфа кредитная карта Причем уже есть готовые решения. Банковская карта Уже рабочий цех можно заказать в России за 13 млн тенге. Оплатить хоум кредит через интернет банковской картой При этом сумма гранта на проект как минимум 180 млн тенге.

Организация производства оригинальных душистых антибактериальных моющих средств на основе эфирных масел - компания обещает выпуск мыла, гелей для душа и шампуней. Банкоматы хоум кредит Напомним, что проект оказался в числе победителей конкурса инновационных проектов МОН.

Вопрос с неэффективным распределением грантовых средств острый не только в Казахстане. Плюс банк отзывы по автокредиту В России даже ввели специальный термин "грантоежки" для проектов, которые выступают на различных конкурсах с довольно посредственными идеями или наоборот с чересчур заоблачными, собирают гранты, а потом исчезают.

05.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика