5 правил защиты мобильных платежей. как безопасно делать покупки с планшета и смартфона _ мы eset связь банк кредитные карты

Т ехнологии делают нашу жизнь комфортнее, однако вместе с удобством они несут и новые риски. Хоум кредит кабинет Например, никто не застрахован от кражи личных данных или денег с банковского счета. Ипотека без первоначального взноса в 2016 году Чтобы этого не случилось, каждый должен соблюдать ряд простых правил для защиты своих сбережений.

Проявите изобретательность, для мобильного банкинга. Восточный экспресс банк калькулятор потребительского кредита Не используйте в качестве пароля дни рождения, имена членов семьи и другую информацию, которую легко узнать в социальных сетях.

Используйте сочетания букв, цифр и символов, которые легко запомнить, но трудно взломать методом перебора. Кредит в каспий банке Длина пароля должна быть не менее 7 знаков. Money beeline ru перевод на банковскую карту Чаще меняйте пароль, настройте периодическое напоминание, если забываете это делать.

Не записывайте пароли от банковских приложений, номер карты, счета, пин-код, а также имя пользователя и другую важную информацию на бумажных носителях и не сохраняйте ее в мобильных устройствах. Фри банк кредит днепр Не пересылайте эти данные по SMS, электронной почте и в мессенджерах. Кредит европа банк онлайн Такие сообщения легко перехватить. Автокредит воронеж Кроме того, если вы потеряете смартфон, то сохраненная информация попадет в руки злоумышленников.

Придумайте надежный пароль для блокировки экрана смартфона, настройте аутентификацию по биометрическим данным. Микроклад займ Графический ключ лучше не использовать.

Не проводите финансовые операции, когда пользуетесь в отелях, аэропортах, кафе или других публичных местах. Код субъекта кредитной истории Общедоступные сети не используют шифрование, поэтому хакеры легко могут перехватить траффик.

Скачивайте приложения мобильного банкинга и онлайн-шоппинга только из официальных источников (Google Play или App Strore). Микрокредитование Такие приложения используют шифрование и защищенные каналы передачи данных, поэтому проводить транзакции с их помощью безопасно.

Все приложения на вашем смартфоне должны быть получены из доверенных источников, даже если они не связаны с банковскими операциями. Кредит приватбанк Помните, что поддельные программы со скрытым вредоносным функционалом могут встретиться даже в официальных магазинах (например, Google Play). Мкб кредит наличными калькулятор Работают они незаметно — проникают в операционную систему устройства, собирают данные и передают их мошенникам, которые могут воспользоваться полученной информацией в собственных целях.

Избегайте приложений с большим количеством рекламы. Пополнить тройку с банковской карты Среди безобидных баннеров могут оказаться ссылки на вредоносные сайты. Взять кредит в россельхозбанке Перед установкой узнайте побольше о приложении, чтобы убедиться в его безопасности.

Злоумышленники придумывают все новые уловки, чтобы выманить платежные данные пользователей. Ипотека без справки о доходах Однако старые трюки тоже неплохо работают. Оформление кредитной карты Ссылки на распространяются по всем каналам: электронная почта, и социальные сети.

Сообщения написаны так, чтобы пользователя. Отп кредит онлайн Например: «Мы заметили, что третьи лица могли завладеть данными для доступа к вашему банковскому счету. Автокредит пермь Войдите в личный кабинет, перейдя по этой ссылке, для сброса пароля» или «Вы выиграли в лотерее. Кредит наличными с плохой кредитной историей Нажмите здесь, чтобы узнать, как забрать выигрыш».

Адрес сайта, на котором вы вводите платежные данные, должен начинаться с «https», а не с «http». Кредит для бизнеса Это значит, что сайт использует протокол защиты информации, который обеспечивает обмен данными исключительно между устройством и сервером.

Не расслабляйтесь в социальных сетях — информация, которой вы делитесь, может быть использована против вас. Банк почта россии кредиты Не открывайте сообщения незнакомцев или источников, которым вы не доверяете.

Не сообщайте личные данные (номер счета, пароль, номер телефона, адрес, данные кредитной карты и т.д.), если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка или оператора связи. Можно ли продать квартиру в ипотеке — широко известный способ мошенничества.

Используйте надежную антивирусную , которая защитит ваш гаджет в режиме реального времени от любых типов угроз (новых вирусов, червей и другого вредоносного ПО).

Регулярно обновляйте операционную систему смартфона. Хоум кредит банк адреса Не стоит перепрошивать устройство в сомнительных сервисных центрах, поскольку подобные действия разрушают встроенные функции защиты гаджета. Оплата мгтс онлайн банковской картой без комиссии Таким образом, в обороне вашего смартфона появляются бреши для утечки данных.

07.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика