104 сельских поселения татарстана стали «миллионерами» _ www. tatar-inform. ru

Реклама

10:26

ТАСС 12/04: Путин проведет в Казани заседание Совета по вопросам подготовки к ЧМ по хоккею 2016 года 10:24

Wday. ru 12/04: «Солнечная» девушка из Татарстана очаровала Малахова и Вуйчича 11.04, 22:04

Яндекс. Новости о Татарстане за 11 апреля. Часть 2 11.04, 12:04

Яндекс. Новости о Татарстане за 11 апреля. Часть 1 11.04, 10:59

Ведомости 11/04: Продажи грузовиков в марте увеличились впервые за два года 11.04, 10:57

ТАСС 11/04: Татарстан

презентует проект «Казань Экспо» на инвестиционном форуме в Дубае 11.04, 10:55

РИА Новости 11/04: «Татнефть» в марте увеличила добычу на 4,1% 10.04, 22:02

Яндекс. Новости о Татарстане за 10 апреля. Часть 2 10.04, 18:21

Яндекс. Новости о Татарстане за 10 апреля. Часть 1 8.04, 12:04

Яндекс. Новости о Татарстане за 8 апреля 8.04, 10:44

и-Маш. Ресурс Машиностроения 08/04: Представители КАМАЗа принимают участие в чемпионате World Skills 8.04, 10:40

ТВОЙ ГОРОД Псков 07/04: V НеФорум блогеров пройдет в Казани 7.04, 22:03

Яндекс. Новости о Татарстане за 7 апреля. Часть 2 7.04, 12:09

Яндекс. Новости о Татарстане за 7 апреля. Часть 1 7.04, 10:58

Потокмедиа. Ru 07/04: В Чехии и Венгрии проходят дни Татарстана 7.04, 10:56

Колеса 07/04: КАМАЗ летом снова начнет работать по полному рабочему графику 7.04, 10:52

Вести Экономика 07/04: «КАМАЗ» наращивает продажи вслед за ростом спроса 7.04, 10:51

ТАСС 07/04: Более 450 мастеров из 17 регионов выступят на чемпионате WorldSkills в Татарстане 6.04, 22:05

Яндекс. Новости о Татарстане за 6 апреля. Часть 2 6.04, 12:02

Яндекс. Новости о Татарстане за 6 апреля. Часть 1 6.04, 11:11

Rusargument 06/04: Минниханову презентуют программу Года водоохранных зон 6.04, 11:01

Rambler 06/04: Ввод в строй предприятия в Казани позволит кратно увеличить производство средств РЭБ 6.04, 10:57

Известия–Саратов 06/04: В Казани открывается VIII международный фестиваль танцевального перфоманса 6.04, 10:55

Vesti. Az 06/04: Россия планирует наладить производство КАМАЗов в Марокко 5.04, 22:02

Яндекс. Новости о Татарстане за 5 апреля. Часть 2 5.04, 12:05

Яндекс. Новости о Татарстане за 5 апреля. Часть 1 5.04, 11:16

Rusargument 05/04: ТОП-5 по рынку новых автомобилей в России: Татарстан среди лидеров

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). 5 апреля в Совете муниципальных образований Республики Татарстан состоялось заседание организационного комитета Республиканского конкурса по предоставлению грантов сельским поселениям.

Мероприятие, участниками которого стали вице-спикер Государственного Совета РТ Римма Ратникова, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева, начальник информационно-аналитического отдела Управления по работе с территориями Президента РТ Тимур Ахметвалеев, председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова, провел председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров.

В своем вступительном слове он напомнил, что конкурс проводится четвертый год подряд и стал одним из действенных инструментов для решения задач местного значения.

«Можно сказать с уверенностью, что конкурс не только прижился, но и набирает обороты. За время его существования в нем приняли участие 660 сельских поселений из 43 муниципальных районов. Победителями стали 312 сельских поселений, каждый из которых получил по 1 млн. рублей. Сегодня станут известные имена еще 104 сельских поселений-миллионеров», – подчеркнул Минсагит Шакиров.

В текущем году в конкурсе приняли участие все 43 муниципальных района республики. От сельских поселений было получено 222 заявки. Конкурсные работы, как и прежде, оценивались по семи критериям. В их числе: среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения, налоговые и неналоговые доходы сельского поселения в расчете на одного жителя, количество субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 100 человек, поголовье крупного рогатого скота, объемы индивидуального жилищного строительства в расчете на одного человека, доля протяженности дорог с твердым покрытием в общей протяженности дорог сельского поселения, количество преступлений, совершенных на территории сельского поселения в расчете на 100 человек.

На этот раз по просьбе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ при расчете количества субъектов малого и среднего предпринимательства на местах учитывалось и действующие на территории поселений крестьянско-фермерские хозяйства.

Важно отметить, что количество грантов каждому муниципальному району напрямую зависит от численности жителей сельских поселений, входящих в состав соответствующего района. Те муниципальные образования, в сельских поселениях которых проживают до 22 тысяч человек, могут рассчитывать на два гранта. Три гранта предусмотрено тем муниципалитетам, где проживают свыше 22 тысяч человек. Чтобы охватить максимальное число поселений, установлено правило: победители не могут участвовать в конкурсе в течение трех следующих лет.

Грантовые средства должны быть направлены на укрепление материально-технической базы объектов непосредственного жизнеобеспечения сельских поселений, обустройство объектов социальной инфраструктуры и внешнее благоустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности, а также на решение иных социально значимых вопросов. Нецелевое использование гранта сельским поселением может привести к расторжению договора и возврату бюджетных средств.

Контроль за целевым использованием гранта осуществляет Министерство экономики РТ. Перед ним грантополучатель должен отчитаться до 1 февраля года, следующего за отчетным, сообщили в Совете МО РТ.

***Сф

05.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика