Советы по правильной покупке домена дали специалисты

Доменные имена  необходимо уметь покупать правильно. Некоторые считают, что на успешном подборе названия все заканчивается, но на самом деле существует еще и масса прочих нюансов, которые также необходимо иметь в виду. По  этой причине эксперты в данной области решили рассказать о нескольких немаловажных моментах.

Совет первый: Правильный побор регистратора

Крайне важный совет, который совершенно точно должен стоять в числе приоритетных. Часто при поисках домена мы стараемся ориентировать только на цену, но это не правильно. Ведь в первую очередь стоит смотреть на имя регистратора, которое в обязательном порядке должно быть известным. К примеру, домены NET есть здесь, на сайте одного из лидеров в своей отрасли. Как и множество прочих доменных имен, которые также можно заказать в этом месте. Но почему же выбор регистратора настолько важен?

Давайте рассуждать вместе. Домен, как нам очень хорошо известно, необходимо не только регистрировать, но и ежегодно продлять. И вы должны быть уверенными в том, что через год регистратор еще будет работать, так как в противном случае вы просто не сможете продлить домен, и он уйдет на дроп, что станет большой проблемой. Известные игроки этого рынка работают здесь уже очень и очень давно, и шансы на успешную и стабильную работу в будущем также крайне высоки.

Совет второй: Важность подбора доменной зоны

Многие считают, что это менее важно, чем выбор самого названия домена. Но на самом деле это не так. Существует много исследований на тему эффективности поискового продвижения сайтов в разных доменных зонах, и в итоге получены достаточно наглядные выводы. Вывод таков – старайтесь брать традиционные либо для вашего региона, либо для интернета в целом домены, и не увлекайтесь экзотикой. Последняя создается больше для рынка продажи доменов, а не для реальной пользы. При этом некоторые зоны неоправданно дорогие, ну а другие наоборот – подозрительно дешевы, вплоть до почти или полностью бесплатных. В случае с дешевыми вариантами домен может оказаться еще и черном списке поисковиков, так как на них могут делать дорвеи и прочие мусорные сайты.

Напоследок хочется отметить еще и то, что при выборе названия для сайта следует смотреть еще и историю домена. Вполне возможно, что он уже регистрировался ранее, а после попадал под санкции. В этом случае новый сайт на нем получит массу минусов, которые могут самым пагубным образом сказаться на эффективности продвижения.

16.05.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика