Регистрация ИП - нюансы оформления и сроки

Законное ведение деятельности в пределах нашей страны подразумевает под собой обязанность гражданина встать на учет в налоговый орган. И сделать это начинающему предпринимателю следует в самую первую очередь. В Российской Федерации подготовка документов для регистрации ИП (подробнее) - это значимый этап, и к этой процедуре следует подходить ответственно. Лучше всего сразу заручиться поддержкой опытного юриста. Только после того как заявитель корректно написал и оформил должным образом все нужные бумаги и заявления он может приступить к ведению легального бизнеса.

Плюсы юридической поддержки

Весь процесс кажется простым только на первый взгляд, однако, как и любое другое оформление, регистрация ИП имеет свои нюансы и особенности. Далеко не у каждого гражданина, желающего начать предпринимательскую деятельность, с первой попытки удается зарегистрироваться.

Вот почему в таком процессе обязательна правовая поддержка. Каждая бумага должна быть заполнена правильно, поэтому крайне желательно привлечь к работе квалифицированных специалистов.

На сегодняшний день юридическую консультацию и помощь можно получить в специализированных организациях. Обращение к профессионалам имеет массу преимуществ:

  • Эксперты предоставляют для своих клиентов подробную консультацию и дают исчерпывающие ответы на любые вопросы касательно оформления;
  • Специалисты помогут с выбором системы налогообложения, которая будет максимально подходить для осуществления желаемой коммерческой сферы деятельности;
  • Юристы подберут и согласуют коды ОКВЭД.

Вся необходимая документация будет подготовлена быстро и профессионально. Самому предпринимателю останется лишь посетить территориальное отделение налоговой, когда наступит время постановки на учет.

Сроки оформления и вероятные причины отказа

Сам процесс оформления происходит достаточно быстро и не занимает много времени. После того как пакет документации будет отправлен на рассмотрение, клиенту придется ожидать ответ не дольше 3-х рабочих дней. У налоговой существует удобный онлайн-сервис, воспользовавшись им можно проверить статус регистрации своего ИП.

Отказ может прийти, в случае если ИП уже зарегистрировано, или если бумаги были предоставлены гражданином не по месту его проживания. Если заявитель признан банкротом по суду с запретом на ведение предпринимательства или он указал ложные сведения, то ему наверняка откажут.

Так же нельзя оставлять пустыми поля, которые обязательны к заполнению или оплачивать пошлины по неверным реквизитам. Но главными причинами неудачи чаще всего являются допущенные при заполнении требуемых бумаг ошибок или не предоставление полного комплекта документации.

Грамотная и своевременная помощь будет нужна бизнесмену не только на этапе начала своей деятельности, но и в дальнейшем. Юридическое обслуживание юридических лиц (тут) - это абонентское правовое обслуживание организаций, включающее в себя письменные, а так же устные консультации. Специалисты помогут с решением любых правовых вопросов.

22.07.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика