Реально ли научиться трейдингу без профильного образования

Многие хотели бы зарабатывать трейдингом, так как в глазах людей (особенно в наше время общедоступного интернета) такое занятие не только подразумевает финансовую независимость, но и окутано некоторой романтикой. Разумеется, представления об этом несколько ошибочны, как не имеет под собой основания и мнения об образовании трейдера.

В голове многих прочно утвердилось мнение о том, что трейдер на фондовой бирже или ином рынке якобы обязан иметь экономическое образование. Безусловно, наличие последнего не помешает, и в соответствующие фирмы вполне могут брать людей с такими «корочками», но если речь идет об обычных трейдерах, торгующих либо для себя, либо на вверенные им деньги, то никакое образование не требуется.

Более того, в условиях интернета найти всю необходимую информацию не составит труда. К примеру, если вы хотите почитать о том, что такое котировки акций, то тут https://sdg-trade.com/market/stati/kotirovki-aktsij-na-fondovoj-birzhe сможете найти эту и многую другую полезную для трейдера информацию. Все подается максимально простым и понятным для обывателя языком, так что понять эти данные сможет практически любой человек, даже без экономического образования. И это касается курсов обучения трейдингу, которых сейчас довольно много. К примеру, по приведенной выше ссылке как раз и представлен один из лучших подобных курсов, пройдя который люди начинают либо торговать самостоятельно, либо устраиваются на соответствующую работу.

Важность обучения

Впрочем, тот факт, что для начала торговли на фондовой бирже или внебиржевых рынках не нужно экономическое образование, не говорит о том, что торговать можно знаний. Конечно, даже полный новичок может входить в сделки на специальных терминалах, которые можно установить на ПК или смартфон. Но в этом случае успех будет лишь делом везения, а это полностью исключает какую-либо возможность стабильного заработка. Поэтому если вы хотите именно зарабатывать, то вам все же придется потратить время на обучение.

Упомянутые выше экономические знания все же важны для успешной торговли, однако получать их в рамках высшего образования вовсе не нужно. Достаточно просто прочитать соответствующую литературу и прочую информацию, и это касается всех аспектов работы трейдера. Но лучше все же пройти представленное выше онлайн обучение, так как в этом случае данные систематизированы и гораздо лучше осваиваются под надзором профессионального преподавателя.

23.12.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика