Условия получение кредита на образование

Одним из видов кредитных программ есть выдача кредитов на образование. Такой кредит на образование оформляется только после того, как студент поступил в учебное заведение. Получить такой кредит могут родители студента, сам студент, при условии, что он работает или работодатель, желающий в будущем получить хорошего специалиста.

Средняя стоимость обучения в хорошем ВУЗе составляет 20 тысяч долларов. Кредит на обучение банк выдает под 18% годовых. Соответственно, ежемесячная выплата составляет примерно 700 долларов. Одним из условий банка для оформления образовательного кредита является то, что ежемесячный платеж не должен превышать 50% от месячного дохода. Получается, что ежемесячный доход должен быть не менее 1400 долларов. А для студента найти работу с таким заработком практически невозможно.

Некоторые ВУЗы, для разрешения сложившейся ситуации, совместно с банками, разрабатывают специальные программы кредитования студентов, предлагая им специальные условия при поступлении. Например, есть такая программа «Кредо», которая предлагает студентам кредит на образование сроком до 16 лет с процентной ставкой 10% годовых. Такой кредит на обучение для студента является вполне подъемным, так как большую часть кредита он сможет выплачивать уже из своего заработка после окончания учебы.

26.04.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика