Получение кредита на покупку компьютера

Многие совершеннолетние граждане активно пользуются услугами банков. К одной из самых популярных услуг стоит отнести потребительские кредиты, которые выдаются на разные сроки. Поскольку компьютерное железо на сегодняшний день имеет очень высокую стоимость, многие задумываются о покупке ПК в кредит. При этом следует обратить внимание на ряд важных факторов. А лучше воспользуйтесь сервисом creditura с его помощью можно легко подобрать выгодный кредит

Изучаем предложения от финансовых организаций


Если вы планируете покупать компьютер в розничных торговых точках, то там вы найдете как минимум несколько представителей от компаний, занимающихся выдачей потребительских кредитов. При выборе подходящего кредитного продукта определите для себя оптимальную систему кредитования. Иногда банки могут предлагать своим клиентам определенные товары в рассрочку. Такая система имеет много преимуществ, поскольку в данном случае можно избежать существенной переплаты за товары. Но у рассрочки имеются и некоторые недостатки.

Особенности оформления рассрочки


Оформление рассрочки осуществляется путем создания искусственной скидки на товар, которая составляет около 7-8%. И соответственно, если по какой-то причине компьютер вдруг выйдет из строя и вы захотите вернуть его обратно в магазин, то вы сможете получить финансовую компенсацию с учетом этой скидки.

Выбор оптимального компьютера


Для начала нужно определиться с оптимальными характеристиками персонального компьютера. По возможности старайтесь не приобретать очень дорогой товар. Также если вы хотите сэкономить, не рекомендуется покупать модели, которые только появились в продаже, поскольку их стоимость очень высока, а преимуществ вы сможете получить не так много.

Покупка аксессуаров и дополнительных компонентов отдельно


В разных магазинах стоимость определенных товаров может существенно отличаться. И разумным решением будет покупка отдельных комплектующих в разных магазинах. Благодаря этому общая стоимость сборки персонального компьютера будет намного ниже.

Дополнительные магазины


Крупные торговые точки могут предлагать дополнительные услуги, которые стоят немалых денег. Такие услуги как установка программного обеспечения, сборка ПК и так далее, порой стоят очень дорого. И соответственно лучше все это сделать дома. Практика показала, что такой подход позволяет уменьшить стоимость сборки ПК примерно на 30%.

20.09.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика