Россия стала крупнейшим импортером пальмового масла






Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил журналистам, что Россия стала крупнейшим импортером

пальмового масла.


Представитель ведомства сообщил: «Миллион тонн в год. Но это крайне неоднородные продукты – легкие фракции безвредны по своему жирнокислотному составу, тяжелые фракции опасны».


Алексей Алексеенко посетовал на то, что мошенники часто используют «дыры» в законодательстве для ввоза в страну фальсификата. Так, в частности, при задержании на границе партии фальсифицированного сыра, в котором вообще не было молочного жира, представителям Россельхознадзора указали, что в данной продукции нет сырья животного происхождения, и она не подлежит проверке.


«Надо принимать нормальные законы, которые регулируют оборот пищевой продукции. У нас есть все условия, чтобы создать такую систему – есть целый комплекс электронных систем прослеживания, лабораторного анализа, сертификации, но мы не можем его внедрить, поскольку это не предусмотрено законом. Мы можем проводить проверки только в порядке социально-гигиенического мониторинга»,  - отметил представитель Россельхознадзора, передает «Русская служба новостей».



Всего голосов537Следует ли вводить акциз на пальмовое масло?Да. Это снизит уровень его использования при производстве других продуктов.16.8%90Нет, это приведет к росту цен на многие продукты.28.1%151Мне все равно. Я не покупаю товары с содержанием пальмового масла.2.2%12Я считаю, что импорт пальмового масла следует вообще запретить.52.9%284

Ключевые слова: подакцизный товар, повышение акциза, пальмовое масло








Новости net.finam.ru

21.03.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика