Из чего состоит Валютный рынок

Многие слышали о таком понятии, как рынок Форекс, но мало кто знает, что это такое и как на нем люди зарабатывают много денег. Есть такое понятие как валютный рынок, по сути, он ничем не отличается от обычного продуктового, к которому мы так привыкли. Разница лишь в том, что на нем торгуют не продуктами, а различными валютами мира. Если следовать научному языку, то валютный рынок - это совокупность экономических правил и отношений, которые возникают при купле-продаже валюты, это также касается инвестиций в иностранной валюте. О самых актуальных новостях курсах валют узнаете на сайте https://st24invest.com/

На валютном рынке существуют участники, которые производят операции с иностранной валютой. К ним относятся – банки, как коммерческие, так и центральные, компании, которые осуществляют внешне торговые операции, инвестиционные компании мирового масштаба, страховые компании и многое другое. В свою очередь валютные биржи включают в себя брокеров.

Частные, физические лица не могут участвовать напрямую в валютном рынке, но при этом они своей социальной активностью могут влиять на курс. Что бы участвовать в торгах на валютном рынке физические лица прибегают к помощи брокерских компаний.

Обменивая одну валюту на другую образуются валютные пары. Самые популярные валютные пары — это Евро/Американский Доллар, российский Рубль/Доллар, Китайская иена/Доллар и другие.

Соотношение данных показателей – это значение, сколько можно купить одной валюты за другую, такие показатели называются котировкой. В свою очередь котировки измеряются в пунктах - минимальное значение котировок. В зависимости от волатильности валютного мирового рынка котировки могут изменяться или стоять на месте. Волатильность показывает изменчивость цены.

На изменения, колебания цены влияют очень многие факторы, такие как – новости в области политики и экономики, международные праздники, начало или окончания цикла (недели, месяца или года), помимо этого существую факторы, которые влияют на рост или падение спроса на валюту не зависимый от указанных выше.

Самые крупные рынки по торговле сосредоточенны в Лондоне, Нью-Йорке и Токио. Именно на эти города сосредоточенна больше половины всех торгов валютой в мире. Самый крупный из указанных – это Лондонская валютная биржа.

Есть задачи, которые выполняет валютный рынок- это создание условий для торговли валютами мира, установка межвалютного курса

19.03.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика