История пути к успеху. Выводы и мысли

Как мне сказал недавно мой четырехлетний малыш: «Я хочу скорее вырасти!» Я говорю: «Зачем?» Сынок: «Ну как зачем!? Чтобы самому покупать себе машинки и купить для нас большой дом, и там будет большая кухня».

Я чуть не расплакалась. Потому что это моя мечта. Я ему об этом не говорила. Он сам это как-то прочувствовал или понял. Но он повторил мои слова. Да. Я хочу свой дом. Не квартиру, а именно дом. И там обязательно будет большая кухня. Чтобы уместить там всю технику и не бояться купить новую, потому что ее просто некуда поставить

Я очень благодарна своему ребенку за то, что он мотивирует меня на достижение новых высот в жизни. И дарит мне счастье своим существованием. Правда говорят, что дети — это цветы жизни. Даже когда что-то не получается или ни то настроение, именно ребенку легче всего нас удивить, обрадовать и рассмешить.
Да дети — это сильный стимул для достижения успеха.

А что же вообще такое успех? Если человек живет в бараке и каждое утро встречает рассвет рядом со своей второй половинкой. Он счастлив. Значит ли, что он успешен? Или человек, добившийся материальных благ, но оставшийся одиноким в старости. Так как на создание семьи времени-то не хватило. Он успешен? Успех — это сложное понятие.

Для меня успех — это гармония с собой. Если мне чего-то не хватает, то я не буду до конца счастлива и соответственно успешна, пока этого не добьюсь. А именно неудовлетворенность движет нами. Именно благодаря ей мы не стоим на месте. Как только человек всем доволен, он остановился в своем развитии. Он уже не живет. Ведь жизнь — это движение. Поэтому очень важно не останавливаться на достигнутом, а ставить новые цели. Да. Добился. Да. Порадовался. Все! Поехали дальше.

К новым горизонтам.

Есть некое подразделение жизни человека на несколько сфер, так сказать. Их можно выразить так: здоровье, яркость жизни, окружение, личностный рост, финансы, бизнес и карьера, духовность, отдых.
Это так называемое колесо жизни. Нельзя развивать только одну сторону колеса или две. Нельзя сейчас заработать много денег, не уделяя достаточного внимания своему питанию, занятиям спортом, отдыху и так далее. Думая, что потом все наверстаем.

Да не получится это. Надо делать все вместе. И только когда мы развиваем равномерно все сферы своей жизни, только тогда чувствуем себя гармонично. И тогда, по моему мнению, и добиваемся самого большого успеха. И чтобы не сильно заморачиваться я выбрала через каталог франшиз, бизнес по готовому решению. А ребята с сайта http://goodfranch.ru/ мне очень помогли консультацией.

Автор: Леся Подлесная, специально для сайта кредиті и деньги

13.02.2019

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика