Интернет – магазины: плюсы и минусы

Преимущества

1. Экономим большое количество времени. Выбираем нужный товар в онлайн магазине, и делаем покупку.

Совет! Для сравнения цен можно воспользоваться товарными агрегаторами, рекомендуем www.vseceni.ua.

Доставку оформляем на почту, либо с курьером на дом. Очень быстро и удобно, не нужно посещать все торговые центры в поисках необходимой вещи. Круглосуточный режим работы интернет – магазинов позволяет обращаться к их услугам в любое удобное время суток. При этом есть возможность с помощью поисковика подобрать нужный размер, любимый цвет товара, получить информацию о стране изготовителя, сроках гарантии. Зачастую о работе магазинов часто оставляют свои отзывы покупатели, которые уже пользовались их услугами. Они помогают выбрать магазин с качественным обслуживанием. Кроме этого, менеджеры интернет – магазинов, анализируя ваши интересы, предоставляют сами необходимый вам товар.

2. Экономия денежных средств. В интернет - магазине товар стоит несколько ниже, чем в торговых центрах, что позволяет сэкономить деньги. Ведь нет необходимости снимать дорогостоящее помещение в районе с высокой проходимостью, платить зарплату штатным сотрудникам. Часто онлайн- магазины проводят распродажи, в отличие от бутиков.

3. Разнообразный выбор товаров. В каталогах интернет - магазинов представлен широкий ассортимент продукции: от нижнего белья, обуви до бытовой техники. В некоторых случаях нужный товар можно только через интернет, в торговых центрах их просто нет.

4. Товарная характеристика. С каталогом продукции дается соответствующая характеристика: габариты, функции, страна изготовитель, все то, о чем обычные бутики могут умалчивать. Онлайн – ритейлеры дают также рекомендации клиентам по подбору подарков. Например, какой парфюм будет уместен для пожилой дамы или что подарить дедушке – газонокосилку или электродрель.

5. Удобная форма оплаты. Она может проводиться с помощью банковских карт, денежных переводов с электронных кошельков или наличными при получении посылки на почте, курьерской доставки.

6. Удобная для клиента доставка. Можно получить товар по почте или оформить доставку курьера на дом. Здесь надо учитывать оплату курьерских услуг. Еще одним вариантом является вывоз товара с филиала интернет – магазина. За услуги платить не нужно.

Недостатки продажи онлайн

В любом деле есть свои плюсы и минусы. Они существуют и при продажах в интернете. 1.Оценивание товара «на свой взгляд». Часто на сайте искажается вид товара, особенно цвет одежды, и качество его нельзя проверить. Товар не соответствует заявленной характеристике. Нередко покупатель разочаровывается в продукции после получения на руки. Ведь что хотел он не получил.

Некачественный товар можно отправить обратно в магазин. Предварительно нужно связаться с саll – центром и по телефону решить свою проблему. Нужно учитывать то, что обратная доставка проводиться за свой счет.

2. Обман со стороны магазина. Часто через интернет продают некачественные вещи, подделки. И люди нередко предъявляют свои претензии продавцам. Руководители магазинов не спешат возвращать перечисленные деньги.

ВАЖНО. Перед тем, как покупать необходимый товар, нужно обязательно прочитать отзывы о работе магазина.

3. Проблемы с доставкой. Заказать вещь по интернету в качестве подарка к празднику нужно заблаговременно, так как товар может задержаться в пути. Ведь на почте в это время аврал.

4. Процедура регистрации. Для проведения покупки часто требуют сделать регистрацию. Она ни к чему не обязывает, но после нее будут приходить на электронную почту рекламные смс, информация о действующих акциях, о скидках на товар. Это может привести к дополнительным покупкам, которые не особо и нужны. Это дополнительные денежные расходы. Можно оформить отказ от уведомлений, и на сайт «заглядывать» только по необходимости.

21.05.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика